Правовое Возрождение (бесплатные консультации)

Объявление

Вся контактная информация о нашей организации находится на сайте. Попасть на сайт можно кликнув по его названию в шапке форума (Правовое Возрождение). На сайте есть возможность размещения баннерной рекламы (страницы: Главная, Консультации, О компании. Контакты), по цене 3 рубля за неделю размещения. А, так же текстовую рекламу (страница Контакты) по цене 1 рубль за объявление, срок размещения не ограничен. Не забудьте проголосовать за наш форум (желтая кнопка в левом нижнем углу страницы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семейное право

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Лодка любви наткнулась на подводные камни? Возникли разногласия со второй половинкой? Необходимо поделить имущество? Нужно взыскать алименты? Оставляйте Ваши вопросы здесь. Окажем посильную помощь.

Теги: развод, алименты, раздел имущества

0

2

Добрый день! У меня вопрос: имею ли я право взыскать с бывшей жены алименты на ребенка, если ребенок живет со мной, а она проживает в другом городе?

+1

3

Подскажите пожалуйста 1 Как составить мировое соглашение об уплате алиментов?
                                     2 В какой суд подавать заявление на алименты?
                                     3 Как начисляются алименты на ребенка?

0

4

всем привет
в период брака мои родители подарили мне квартиру, подлежит ли она разделу в случае развода?

0

5

Федот
Доброго времени суток!
Согласно Семейного Кодекса РФ, алименты, на содержание несовершеннолетнего ребенка, выплачивает один из супругов (бывших супругов) тому из родителей, с кем проживает и на содержании которого находится ребенок. Так что, смело можете обращаться в мировой суд, по месту своего жительства, с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. А, вот розыском Вашей супруги должны будут заниматься судебные приставы. Но, в идеале, прежде чем к ним обращаться, лучше все таки самому выяснить точный адрес регистрации по месту жительства Вашей супруги и место ее работы.

0

6

cianid
Доброго времени суток!
Отвечу на Ваши вопросы по порядку:
1. Соглашение о добровольной уплате алиментов необходимо составлять и заверять у нотариуса.
2. Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов подается в мировой суд, по месту своего жительства.
3. Размер удерживаемых алиментов будет указан в судебном приказе.

0

7

kolobrod
Доброго времени суток!
Имущество полученное одним из супругов в дар, при разводе разделу не подлежит

0

8

Предметом семейного права являются общественные отношения, возникающие из брака, кровного родства, принятия детей на воспитание в семью.

По своей социальной природе эти отношения подразделяются на личные неимущественные и имущественные.

При определения соотношения личных и имущественных отношений следует исходить из того, что имущественные отношения обусловлены наличием родственных или иных юридически значимых связей субъектов личного характера.

Так, в момент заключения брака, регистрации рождения, усыновления ребенка возникают личные правоотношения, и лишь потом имущественные правоотношения между супругами, между родителями и детьми. Таким образом, имущественные семейные правоотношения не могут возникать без личных либо раньше их, что и позволяет сделать вывод о производном характере имущественных отношений и говорить о приоритете личных.

0

9

ветерок2323
Абсолютно с Вами согласен. Только хотелось бы знать кому из форумчан предназначена указанная Вами информация?

0

10

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Отец моего ребенка в свидетельстве о рождении записан с моих слов. Сам себя отцом не признает. Будет ли ребенок считаться сиротой в случае моей смерти? Может ли стать опекуном моя мама 70 лет?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно